Правила соблюдаешь – огонь не страшен

№ 58 (12310) от 05 августа 2020 года

В конце июля с. г. в пгт Кузнечное отрядом государственной противопожарной службы Приозерского района проведено профилактическое мероприятие “Защити себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций”.

На мероприятии выступили творческие коллективы ДК “Юбилейный”, работал передвижной учебно-консультационный пункт, в котором проводились занятия с детьми, присутствовавшие ребята с большим интересом смотрели ролики на тему пожаров и правил безопасности, а также получили памятные сувениры и рабочие тетради, где в форме упражнений, ребусов и заданий можно закреплять полученные знания.

Кроме этого, были представлены выставка пожарно-технического вооружения, пожарные автомобили, дети и взрослые смогли воочию увидеть пожарные машины и их оснащение.

Основным и самым ярким зрелищем стала демонстрация тушения горящего деревянного домика, который тушили под руководством профессиональных огнеборцев сами дети.

В завершение мероприятия населению была продемонстрирована “пенная атака” с автоцистерны – белоснежные хлопья пены летели с большой высоты, чем вызвали восторг детей и взрослых.

Н. КОСИЦЫНА,

инструктор противопожарной профилактики

ОГПС Приозерского района

Фотогалерея:

Фото предоставлено автором

Рассказать друзьям: