Хочу стать спасателем!

Поселок Запорожское известен своими юными спортсменами, которые под руководством заслуженного тренера РФ Владимира Федоровича Романенко добиваются высоких спортивных результатов по борьбе самбо и дзюдо.

Один из них – мастер спорта Ваня Лиховой, имеющий около 30 медалей и с десяток кубков, завоеванных в престижных соревнованиях. Сейчас учится в институте. Под стать ему и братья Гречишко – Иван и Александр. Ваня учится в морском колледже, а Саша – девятиклассник Запорожской школы.


Саша занимается самбо уже целых шесть лет, победитель многочисленных районных и областных соревнований, в составе команды Северо-Западного региона – участник Всероссийских. У него – первый спортивный юношеский разряд по легкой атлетике, по самбо – второй взрослый, а теперь Саша уверенно «идет» на кандидата в мастера спорта по самбо.

Кем собирается стать, чтобы использовать приобретенные навыки, применить в жизни свою силу и выносливость? Хочет поступить в колледж МЧС – эта работа ему кажется наиболее достойной и интересной.

Надежда МУРАШОВА

<!—

На снимке: А. Гречишко.

Фото Д. Полякова

—>

24 января 2006 № 7 (10382)

Рассказать друзьям: