Как Баба Яга стала Веркой Сердючкой

Как Баба Яга стала Веркой Сердючкой

24 января 2006 № 7 (10382)

Совсем недавно открылась и работает старшая группа детского сада № 29 поселка Коммунары, где трудится творческий и дружный педагогический коллектив: воспитатели Галина Ильинична Соловьева, Татьяна Евгеньевна Колосова и младший воспитатель Галина Ивановна Соловьева.

Каждый день от воспитателей мы узнаем, как прошел у наших детей день в детском саду, а от детей – что нового и интересного они сегодня узнали. И, конечно, самым ярким и незабываемым днем в 2005 году был Новогодний карнавал, он общей радостью и весельем объединил детей, воспитателей и родителей.

Наши дети и стихи читали, и песни пели, и любимый танец Бабы Яги «Страшная такая» танцевали, чтобы елочка зажглась. И, наконец, с приходом Деда Мороза лесная красавица засверкала разноцветными огнями.

Воспитатель Г. Соловьева незабываемо сыграла две роли: Бабы Яги и Верки Сердючки. Сначала Баба Яга вредничала на елке, даже заколдовала Деда Мороза, но дети музыкой шумового оркестра расколдовали его. Баба Яга танцевала с детьми веселый танец, потом ребята на санках отвезли ее в «салон красоты», и, пока они читали стихи, Баба Яга вернулась к ним «Верочкой». Она «превратила» сотрудников детского сада: Н. Копытову, Т. Колосову, Л. Иванову, Г. Соловьеву, Е. Прошину в «маленьких». Они получили подарки и слова благодарности за то, что 25 лет посвятили воспитанию детей.

Родители подарили детям в группу большие конструкторы, а ребята своим папам и мамам – шоколадных Дедов Морозов.

«Живой» Дед Мороз тоже не остался без подарков. Чтобы он всегда был верен своим традициям, ему подарили «пояс верности». Почествовали на празднике и именинников.

Ярко, интересно, весело и незабываемо прошел у наших детей Новогодний карнавал. Мы рады и спокойны, что рядом с нашими детьми такие воспитатели. Счастья и благополучия им в 2006 году!

По поручению родителей,
Л. ВАСЯНИНА,

председатель родительского комитета

24 января 2006 № 7 (10382)

Рассказать друзьям: