Такой случай был

Такой случай был

27 декабря 2007 № 148 (10673)

Публикуем ответы начальника Приозерского отдела внутренних дел В. Титкова на вопросы редакции и жителей района.

Вопрос. В конце октября 2007 г. в хирургическое отделение ЦРБ поступил молодой человек узбекской национальности с явно производственной травмой руки. Насколько известно, информация о подобных ЧП обязательно должна поступать в ОВД. Что можете сказать по данному факту?

Ответ. Когда поступает сообщение из центральной районной больницы, мы регистрируем его. Проводим проверку по факту причинения тяжёлых телесных повреждений, а информацию по нарушению техники безопасности, если оно имело место, для принятия решения направляем в следственный отдел следственного Управления при Генеральной прокуратуре. Буквально недавно на станции Мюллюпельто велись работы по монтажу перрона из железобетонных плит. Произошёл обрыв троса, гражданин Узбекистана попал под плиту, у него раздроблена тазовая кость.

Непосредственно по вопросу установлено, что 30 октября 2007 года в 22.50 в ЦРБ поступил гр. Х., 1986 года рождения, без определённого места жительства, с переломами правой кисти. Был госпитализирован в хирургическое отделение, где находился пять дней. В нарушение действующего совместного приказа Минздрава и ОВД об информировании органов внутренних дел о таких происшествиях сообщение о гр. Х. к нам в дежурную часть не поступило. По данному факту проводится проверка. В ЦРБ направлено представление для принятия мер: устранения причин и условий подобных нарушений, привлечения ответственного лица к дисциплинарной ответственности.

Вопрос. Как планируют сотрудники милиции перед Новым годом и во время новогодних праздников охранять от вандалов убранство ёлок, праздничное украшение улиц, поддерживать порядок?

Ответ. В преддверии Нового года органы внутренних дел переходят на усиленный вариант несения службы. Конечно, мы сосредоточим внимание в том числе и на праздничном убранстве, и на недопущении нарушений на улицах, площадях нашего города. Однако под каждой ёлкой, под каждым новогодним украшением милиционера не поставишь. Поэтому мы рассчитываем и на помощь населения: если кто-то из граждан станет очевидцем хулиганства или кражи, сообщите в милицию, мы незамедлительно отреагируем.

Подготовил
Михаил ЛИСЮК

27 декабря 2007 № 148 (10673)

Рассказать друзьям: