Баньку восстановили

Баньку восстановили

27 декабря 2007 № 148 (10673)

О «банной проблеме» поселка Ромашки наша газета сообщала не раз. На днях в редакцию пришло еще одно письмо, правда, на этот раз не жалоба, а благодарность от жителей поселения.

«Весной от пожара пострадала наша поселковая баня. И вот в первых числах декабря она вновь начала функционировать. После долгих ожиданий, наконец-то! Люди выходили из бани распаренные, румяные, со счастливой улыбкой и словами благодарности в адрес строителей и спонсоров.

Ведь что такое – помыться в бане? Это не просто смыть с себя грязь или выгнать болезнь. Баня очищает душу, помогает избавиться от депрессии. Здесь можно пообщаться с людьми, узнать что-то полезное для себя. В нашем поселке личные бани имеются только у единиц, поэтому большинство из нас длительное время с нетерпением ждали, когда же закончится ремонт. В конце концов, баня открылась, а в честь этого долгожданного события все мылись бесплатно.

Помогли людям вернуть кусочек житейского счастья представитель компании «Русь» С. Игнатенко, частный предприниматель А. Поплавский, глава администрации сельского поселения С. Танков, рабочие С. Губин и В. Зайцев, начальник участка Л. Мурзин. Огромное им спасибо! Жаль, что всех слов благодарности не услышит Леонид Степанович Мурзин – успел открыть баню, но вскоре после этого скончался. Вечная ему память.

Нам не верилось, что нашу баню успеют отремонтировать к Новому году, сроки завершения ремонтных работ затягивались. Теперь мы можем с хорошим настроением встретить новогодние праздники, а там, глядишь, и другие поселковые дела пойдут быстрее. Еще раз спасибо за подарок!»

Н. ДРИКШНЯ,
от имени всех жителей п. Ромашки

27 декабря 2007 № 148 (10673)

Рассказать друзьям: