Праздник в Джатиевской школе

Праздник в Джатиевской школе

27 декабря 2007 № 148 (10673)

Во вторник, 25 декабря, в Джатиевской школе после капитального ремонта вновь открылся школьный спортивный зал. Теперь здесь созданы все условия для гармоничного развития личности, учебы, освоения дополнительных образовательных программ – с начальных классов здесь изучают английский и информатику, занятий спортом.

На церемонии открытия зала собрались все учащиеся школы, педагоги, гости – глава администрации района С. Дорощук и его заместитель по социальным вопросам Л. Котова, руководитель строительной организации «Зодчий» С. Черепанов, местная Ромашкинская власть, главы и депутаты соседнего Громовского поселения, директора школ – Красноармейской, Шумиловской и Громовской. Все на спортивное школьное новоселье привезли подарки. Районная администрация подарила школе 20 пар лыж, громовцы частично спонсировали приобретение спортивной формы, от соседней Шумиловской средней школы ребята получили в подарок волейбольные мячи. Кстати, очень своевременно.

Ремонтировавшие зал строители в подарок ребятам учредили «Кубок Зодчего» по волейболу среди школьников с солидным призовым фондом. Первые соревнования начнутся сразу после новогодних каникул.

Новый школьный спортивный зал, на ремонт которого из бюджета района было выделено более 600 тысяч рублей, станет отличной площадкой для развития спорта не только для учащихся, но и всех жителей поселка Ромашки.

Татьяна ТЕРПЕЛОВА

27 декабря 2007 № 148 (10673)

Рассказать друзьям: