Как выглядит сейчас приозерский участок автодороги Санкт-Петербург – Сортавала, водители автотранспорта знают не понаслышке. Для его ремонта требуется 50 млн. рублей, которые бюджет области выделить пока не в состоянии. На выделенные 11 млн. рублей работники Приозерского ДРСУ способны отремонтировать только самые аварийные участки дороги. И вчера ямочный ремонт центрального шоссе начался.

«Дорога и мы»

Приозерский Центр детского творчества, Центр информационных технологий и ОГИБДД подвели итоги районного конкурса детских творческих работ «Дорога и мы», направленного на привлечение учащихся к изучению правил дорожного движения и безопасности на дорогах. В конкурсе приняли участие учащиеся из 15 образовательных учреждений. Наиболее активными признаны ученики городских, а также Громовской и Отрадненской школ.

Внимание! Гастроли!

В канун Международного дня театра, 26 марта, в Киноконцертном зале гости из города Выборга – Детский эстрадный театр «Эльф» – представят новый музыкальный спектакль «Жили-Были». Начало в 14 часов. Вход свободный. Телефон для справок 36-935.

Лучшая Золушка

В Доме культуры поселка Раздолье при полном аншлаге состоялась шоу-программа «Я – Золушка!». В ней участвовали девочки из 1-4 классов школы. Победила Дарина Будакова. В качестве приза ей вручена большая кукла.

При пожаре погибла женщина

По информации ОГПН нашего района, 19 марта в пос. Починок Ларионовского сельского поселения сгорел жилой дом. При пожаре погибла пожилая женщина. Причины пожара устанавливаются.

Борцы держат марку

В г. Колпино прошло открытое первенство Санкт-Петербурга по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера Олега Полякова из Сосновского дома детского творчества. В своих весовых категориях Дмитрий Клименко и Илья Малышев стали победителями первенства, а Дмитрий Гусев, Алексей Куприн, Егор Клименко и Илья Панфилов заняли вторые места.

Очередной успех Нади Ефремовой

В г. Новосибирске прошли соревнования по лыжным гонкам, идущие в зачет 3-ей Спартакиады школьников России. В составе сборной команды Ленинградской области выступила наша землячка, ученица Мичуринской средней школы Надежда Ефремова (тренер В. Кириллов). Она заняла третье место в спринтерской гонке классическим стилем. В общем зачете команда Ленинградской области оказалась на 12 месте. Всего в соревнованиях приняли участие 42 региона России.

Надежда Ефремова защищала также честь Северо-Западного Федерального округа. В эстафете 4 по 5 км команда округа, за которую она бежала, заняла первое место. По результатам всех гонок, идущих в зачет 3-ей Спартакиады школьников России, Северо-Западный Федеральный округ занял четвертое место.