«Ока» – только по очереди

«Ока» – только по очереди

11 января 2007 № 2 (10527)

Приозерский районный совет ветеранов обратился с письмом к губернатору Ленинградской области В. Сердюкову по вопросу ускорения бесплатного получения автомобиля «Ока» инвалидом Е.Н. Пекиной. Поступил ответ за подписью заместителя председателя комитета по труду и социальной защите населения Ленобласти Н.В. Филиппова. В нем, в частности, говорится:

– Сообщаем, что в настоящее время вопросы обеспечения инвалидов, имеющих медицинские показания для обеспечения льготным автотранспортом, вставших на учет в комитете до 01.01.2005 г., находятся в компетенции Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Российской Федерации (109074, Москва, Славянская пл., д. 4, стр. 1).

Для обеспечения преемственности в решении вопросов обеспечения инвалидов, имеющих медицинские показания, автотранспортом, нами в адрес Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию выделено 12 автомобилей «Ока». Автомобили получили инвалиды и участники войны, вставшие на учет до 15 декабря 2004 года.

По заключение МСЭ от 25.11.2004 г. Пекина Екатерина Николаевна имеет право на обеспечение бесплатным автомобилем «Ока» с передачей права управления другому лицу. По ее заявлению от 26.12.2004 г. она поставлена на учет по предоставлению транспортного средства. На 20.11.2006 г. ее номер очереди был 59.

Сообщаем, что автомобилями инвалиды обеспечиваются в порядке очереди. Внеочередное обеспечение транспортом ведет к ущемлению прав инвалидов, имеющих аналогичное право, но зарегистрированных в очереди ранее. В своем письме от 14.07.2006 г. № 10-11/087594 Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию обратило внимание на недопустимость нарушения очередности среди инвалидов во избежание конфликтных ситуаций и судебных разбирательств.

О подходе очереди Пекиной Екатерины Николаевны на бесплатное получение автомобиля «Ока» она будет проинформирована.

11 января 2007 № 2 (10527)

Рассказать друзьям: