Самые быстрые и сильные

№ 38 (12583) от 31 мая 2023 года

Спартакиада поселений

В минувшую субботу, 27 мая, на стадионе «Юность» в городе Приозерске собрались одни из самых спортивных и сильных духом жителей нашего края, чтобы побороться за победу в соревнованиях по гиревому спорту и в легкоатлетическом кроссе, проходивших в рамках 18-й спартакиады поселений Приозерского района.

В гиревом спорте в первой группе соревновались команды Мельниковского, Петровского, Сосновского, Плодовского, Ромашкинского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений. Лидером стала команда Кузнечнинского городского поселения, второе место – у Приозерского городского поселения и третье место заняла команда Сосновского сельского поселения.

Лидером во второй группе стали спортсмены Мичуринского сельского поселения.

Параллельно с состязаниями гиревиков проходил легкоатлетический кросс. Длина дистанции для мужчин составляла 2000 метров, а для женщин – 1000 метров.

От первой группы в кроссе приняли участие команды Мельниковского, Петровского, Сосновского, Плодовского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Андрей Смирнов (Кузнечнинское ГП), второе место – у Никиты Новика (Петровское СП) и третье – у Егора Бендриковского (Приозерское ГП). Личное первенство среди женщин выиграла Ольга Анненкова (Приозерское ГП), на втором месте – Наталья Карнаухова (Петровское СП) и на третьем – Ксения Прохоренко (Сосновское СП).

В командном зачете по первой группе самой быстрой стала команда Петровского сельского поселения, второе место – у команды Приозерского городского поселения и третье место заняла команда Сосновского сельского поселения.

От второй группы в кроссе приняли участие команды Громовского и Мичуринского сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Владимир Иноземцев, второе место – у Сергея Данилова (оба спортсмена из Громовского СП) и третье – у Сергея Соловьева (Мичуринское СП). Личное первенство среди женщин выиграла Анастасия Тихонова (Мичуринское СП), на втором месте – Дарья Сидорова (Громовское СП), на третьем – Алина Федорова (Мичуринское СП).

В командном зачете по второй группе в кроссе лидером стала команда Мичуринского сельского поселения.

Призеры личного и командных первенств по легкоатлетическому кроссу, а также участники команд, занявшие призовые места в гиревом спорте, награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

И. ШЕВЦОВ,
ведущий специалист районного отдела по ФКС и МП

Фотогалерея:

Моменты соревнований и церемония награждения победителей.

Фото Т. НОТЫ

Рассказать друзьям: