Творчество юных не имеет границ

Завтра наступит лето и дружная команда автономной некоммерческой организации (НКО) в сфере культуры и искусства «ЭТО ПРОСТО» отправится в новый творческий полёт, а сегодня подошла к завершению выставка, созданная в рамках проекта «Я ПОМНЮ».

В газете “Красная звезда” был опубликован материал, в котором руководитель НКО Дарья Саперова рассказала о своих идеях и планах.
Около месяца посетители Дома культуры посёлка Починок  знакомились с художественными работами детей.
Это необычные рисунки о войне и ещё истории, которые собирали дети, расспрашивая своих родных и близких. В итоге получилась не выставка, а визуальная повесть с подлинными персонажами – участниками войны, их фотографиями и с детскими иллюстрациями.

Отзывы о выставке самые восторженные.
Одна из посетительниц написала:
“Вчера посетили выставку «Я помню». Картины и небольшие истории прабабушек и прадедушек , написанные участниками выставки, тронули до глубины сердца, так как в каждой истории суровая реальность того времени, где-то любовь, а где-то разлука навечно”.

Впереди интересные проекты. Дарья Саперова учит своих воспитанников
АРТ-проектированию с социальным подтекстом. Это  новое направление в развитии творческой личности. Звучит сложно  но детям нравится. И у них всё получается.

Подготовила Ирина КОЛЧАК

Фото предоставлены Дарьей Саперовой.

Рассказать друзьям: