Ура, каникулы!

№ 39 (12584) от 03 июня 2023 года

Отсчёт пошел

В Приозерском районе открыли двери 38 летних оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений. Из них только два с круглосуточным пребыванием – в Кузнеченской и Шумиловской школах. На базе СОШ № 4 разместился и лагерь спортивной направленности, организатором которого выступила Приозерская спортшкола «Корела».

Любимые детьми «Лесные зори» ждут первых юных отдыхающих с 10 июня.


В Центре детского творчества супергерои

1 июня на базе ЦДТ г. Приозерска открыл свои двери детский оздоровительный лагерь «Радуга». Тема первой смены «Супергерои». Нет, это не те, что живут на картинках комиксов, кинофильмов или мультфильмов, а наставники, находящиеся рядом с детьми, – учителя, педагоги, врачи, спасатели и многие другие.

На протяжении всей смены ребята будут составлять идеальную формулу для того, чтобы тоже стать настоящими героями.

Подготовила Ирина КОЛЧАК


«Чудо-остров»

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Чудо-остров» открылся на базе МОУ «Раздольская СОШ». В первый день состоялся праздник «Планета детства» (на снимке). Начало летних каникул здесь проведут 30 ребятишек.

Впереди интересная программа, насыщенная викторинами, конкурсами, играми. В рамках смены пройдут мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, а также Году команды знаний.

Ребята будут путешествовать по «Городку знаний» вместе с главными героями мультфильма «Фиксики», которые помогут детям совершить открытия и узнать много интересного.

В лагере для детей организована кружковая деятельность. «Мастерская Фиксиков» – место, в котором каждый находит занятие по интересам, развивает свои способности, прикасаясь к миру неизведанного.

О. ОВЕЧКИНА, начальник лагеря

Рассказать друзьям: