«В районе грядет монетизация льгот по оплате ЖКУ»
28 марта 2009 № 33 (10856)

Прочитала в «Красной звезде» за 14 марта 2009 года заметку М. Прошиной под таким заголовком. Со всеми ее высказываниями о негативных последствиях этого явления для обездоленных согласна.
В своих выступлениях Президент Д. Медведев обратился к парламенту и Правительству России с просьбой не издавать законов, ущемляющих права простого народа. Здесь как раз такой случай. Поэтому всем обездоленным надо не просить, а требовать оставить все так, как есть. Иначе получится как с получателями субсидий. Сначала надо заплатить 100 процентов за услуги, а потом жди возмещения два месяца, может, и вовсе средств не окажется.
Не согласна я с М. Прошиной только в ее высказывании о том, что большинство населения на выборах в 90-е годы проголосовало за капитализм. Не было такого. А вот на референдуме по сохранению Советского Союза «за» было подано свыше 73 процентов голосов.
Е. ТИТОВА,
ветеран труда,
инвалид II группы
28 марта 2009 № 33 (10856)
