Опыт “Сириуса” – в копилку приозерской педагогики

Юлия Васильева.

В настоящее время учитель биологии из средней школы № 4 города Приозерска Юлия Васильева проходит стажировку в образовательном центре «Сириус» города Сочи. Она получила право стать ее участником по итогам сложнейшего отбора.

Занятия в «Сириусе» по программе «Практики работы с талантливыми школьниками в рамках интенсивной профильной программы по биологии» с 11 по 31 марта проводят преподаватели ведущих вузов России.

Во время стажировки проходит предметно-методическая подготовка по освоению научного содержания основных тематических разделов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по биологии. Все занятия педагоги посещают вместе с девятиклассниками, ставшими призерами и победителями регионального этапа ВсОШ, вместе с ребятами получают теоретические знания по биологическим дисциплинам, выполняют практические задания и лабораторные работы.

Участие в программах образовательного центра «Сириус» имеет большое значение для выстраивания эффективной работы педагогов с одаренными детьми, для комплексного развития олимпиадного движения в Приозерском районе

Подготовила Татьяна НОТА

Фото из группы муниципального олимпиадного центра «Путь к успеху»

Рассказать друзьям: