Намечен предпочтительный вариант

Частые пробки на участке федеральной трассы А-121 в черте города Приозерска уже давно стали неизменным атрибутом каждого летнего сезона.

Не теряющий своей актуальности вопрос строительства объездной дороги вокруг Приозерска неоднократно поднимался редакцией «Красной звезды», в том числе и на пресс-конференциях в районной администрации.

До нынешнего времени не поступало никакой конкретной информации по поводу окончательного и принятого в работу федеральными организациями проекта участка обхода автомобильной дороги вокруг Приозерска. Однако сейчас в распоряжении редакции имеется информация, полученная из неофициальных источников, о том, что предпочтительный вариант проекта трассировки объездной выбран. Согласно ему, новый участок федеральной трассы планируется проектировать не только в обход Приозерска, но и таких населенных пунктов, как Починок и Ларионово, с пролеганием части маршрута по территории Вуоксинской системы.

Город Приозерск – один из немногих райцентров Ленинградской области, который до сих пор не имеет объездной дороги. При этом с каждым годом интенсивность потока автомобильного транспорта через город увеличивается, настойчиво сигнализируя о необходимости строительства участка обхода

Татьяна НОТА

Фото из архива редакции

Рассказать друзьям: