Наша газета уже писала о том, что жители поселка Яркое более года живут без электроснабжения, и в августе текущего года началось строительство новой линии электропередачи, которое ведет ООО «РегионЭнергоСервис». По телефону я связалась с генеральным директором компании Александром Кузьменковым, для того чтобы узнать, как продвигаются дела.
Александр Иванович рассказал, что из-за частых дождей тяжело вести строительство по бездорожью и болотистой местности. Это затрудняет проезд техники, она тонет, и электромонтеры постоянно её вытаскивают. Часто к ним на помощь приходят лесозаготовители. Энергетикам, помимо строительства линии электропередачи, пришлось прокладывать дорогу. Компания «РегионЭнергоСервис» приложила все усилия, чтобы работа не остановилась. Руководству пришлось увеличить количество рабочих на этом объекте. Две недели ушло на то, чтобы заехать в Яркое. В настоящее время установлены новые опоры со стороны поселка протяженностью один километр, построена линия электроснабжения протяженностью два километра со стороны Проточного. Время поджимает, ведь ещё предстоит протянуть линию и установить опоры на семи километрах. Конечно, многое будет зависеть от погодных условий. Местное население терпеливо ждет того часа, когда в их домах и поселке не будет проблем с энергоснабжением. Люди видят, что работы на данном объекте не прекращались даже тогда, когда машину пять дней тянули из болота.
Т. Николаева
17 октября 2011 № 119 (11241)
