Быть ли бульвару Целлюлозников?

Я не в восторге от того, если центральный сквер Приозерска переименуют в бульвар Целлюлозников. Как-то неблагозвучно получается. Сквер Целлюлозников – это ещё куда ни шло. В то же время слово «бульвар» лучше подходит для красоты, которую мы созерцаем на прекрасных аллеях.

Но для бульвара, в свою очередь, хочется подобрать какое-то романтическое название, чтобы в сочетании слов была гармония.

Для названия «сквер Целлюлозников» больше подходит озеленённая работниками бывшего целлюлозного завода территория возле нынешнего «Лесплитинвеста». Это вполне закономерно для того, чтобы увековечить добрую память о ПЦЗ и его многочисленных тружениках, которые не только ударно работали на производстве, но и украшали и оздоравливали зеленью весь наш город. Ведь деревья и кусты они высаживали не только в общественных местах, но и у домов, в которых получали квартиры. Недаром Приозерск половину календарного года буквально утопает в зелени. Особенно это отмечают гости города.

Так что, как говорится, «семь раз отмерь», прежде чем давать новые названия. А может быть, сначала надо как следует обсудить этот вопрос, потом вынести его на всеобщее голосование наподобие того, какое приурочивается к проводимым в городе выборам? А определяют люди на этом голосовании один из адресатов очередного благоустройства городских территорий. Возможно, могут быть и другие варианты.

Н. ТРОФИМОВА,
пенсионерка, г. Приозерск

Рассказать друзьям: