Волейболисты Приозерья – в топ-6 Ленобласти

Слева направо – Дмитрий Любомирский, Артем Гущин, Александр Мжельский, Николай Плисецкий, Роман Савин, Иван Плисецкий (капитан).

В завершение января мужская сборная Приозерского района по волейболу заканчивала сезон 2024-2025 аутсайдером в нижней сетке чемпионата Ленинградской области. Впервые оказавшись в первой группе, стартовать удачно не получилось, гранды областного волейбола показали колоссальную разницу между группами. И в завершающей стадии сезона наша команда имела призрачную возможность сохранить “прописку” в первой группе на следующий сезон.

Областной регламент давал приозерцам такую возможность без стыковочных матчей только при победе над самой сильной командой нижнего квартета соревнований – Тосненским районом.

Решающая игра состоялась 26 января. Трудности в нашей команде начались уже утром – по болезни несколько игроков не смогли участвовать в игре. Но приозерские дух, сила, уверенность и, самое главное, характер, с которыми ослабленная по составу команда вышла на площадку, доказали право оставаться в топ-6 Ленинградской области.

Как итог – 3:2, и в упорной борьбе добыта нужная нам “прописка”.

Команда выражает благодарность Николаю Плисецкому за отзывчивость и готовность прийти на помощь в трудной для команды ситуации

Подготовила Анна ТЮРИНА

Фото предоставлено Д. ЛЮБОМИРСКИМ

Рассказать друзьям: