Пожарным и спасателям – выплаты от Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил подготовить документы на выплаты всем сотрудникам пожарных служб – региональным и федеральным, – кто участвует в тушении пожаров и ликвидации последствий атак БПЛА. Премия составит 10 тысяч рублей за смену каждому.

Также область страхует всех участников работ на 2 млн рублей и введет выплаты за травмы и ранения – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

«Люди рискуют жизнью и здоровьем. Задача региона – обеспечить реальную защиту и поддержку», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Рассказать друзьям: