Сосново ждёт новый ветучасток

Капитальное строительство

Здание ветеринарного участка в Сосново уже давно находится в плачевном состоянии.

Несколько лет назад «Красная звезда» писала, что в Сосново планируют построить новое здание для ветеринарного участка, расположенного по улице Никитина, 7, так как старое уже давно пришло в негодность и представляет собой разваливающееся строение. Вскоре был заключен государственный контракт на проектирование сроком на девять месяцев. И сотрудники ветучастка, и жители Сосново с нетерпением ждали начала строительства, однако ожидание затянулось… У многих появились сомнения, а будет ли вообще новое здание. И вот недавно стало известно, что все-таки будет. Похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. По сообщениям властей, соответствующие изменения в «Правила землепользования и застройки» утвердил комитет градостроительной политики Ленобласти.

Как рассказал «Красной звезде» начальник Станции по борьбе с болезнями животных Приозерского района Алексей Солодовников, в данный момент происходит актуализация проектной документации по новому зданию ветстанции в Сосново. Проект строительства попал в адресную инвестиционную программу Ленинградской области на 2026-2027 годы. Существующее старое деревянное здание пойдет под снос, и на его месте появится новая современная ветеринарная станция. Тут будут действовать терапевтическое и хирургическое отделения, ветеринарная аптека и своя мини-лаборатория. Также планируется увеличение штата сотрудников. На время строительства нового здания прием будет вестись в съёмном помещении тут же, в поселке Сосново. Обо всем этом будет сообщено дополнительно, когда появятся конкретные сроки

Маргарита КОТЕГОВА

Фото А. ПОТАПОВОЙ

Рассказать друзьям: