Александр Дрозденко: “Работы меньше не будет. Нам всё с вами по плечу. Только вперёд!”

Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области представил областным депутатам Законодательного собрания результаты работы своей команды за прошлый год. В центре внимания – вопросы безопасности, экономики, мер поддержки, здравоохранения. О чем не раз говорил, собрал все самое важное в один отчет.

Сделали много. Теперь о главном – над чем работаем в 2026-м.

Земля: закроем очередь многодетных и ветеранов СВО – выдадим участки, увеличим банк, поднимем выплаты.

Школы и сады: откроем 8 школ и тысячи мест в детсадах.

Ипотека: запустим свою, “Ленинградскую”.

Медицина: внедрим цифровую систему – вся история пациента за секунды.

Дороги: сдадим обход Мурино к осени, отремонтируем 500 км трасс.

Ставим новые стратегические цели на 2036 год.

Войти и закрепиться в ТОП-5 регионов России по качеству жизни.

Снизить бедность до 4,6% к 2036 году.

Обеспечить рост реальных зарплат в среднем на 2,9% ежегодно в течение 12 лет.

Увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 81 года к 2036 году.

Достичь 100% сортировки отходов, поднять цифровую зрелость ключевых отраслей до 100%, а долю туризма в ВРП – до 5%.

Безусловно, для людей важны не только проценты или деньги. Важны душевное тепло, сочувствие и забота. Проблемы ленинградцев стояли, стоят и будут стоять во главе угла в работе правительства Ленобласти.

“Работы меньше не будет. Нам все с вами по плечу. Только вперед!” – отметил губернатор Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы

Рассказать друзьям: