Церемония «Паруса надежды»

Бездонное голубое небо, белоснежные облака и яркое теплое солнышко – этот чудный природный подарок предназначался для выпускников одиннадцатых классов Приозерского района. 28 июня, пройдя по улице Ленина, прекрасные нарядные юноши и девушки в сопровождении директоров школ, учителей вошли на центральную площадь Приозерска.

Первой появилась колонна золотых медалистов. 16 выпускников в этом году получили награду «За особые успехи в учении». О каждом из них было сказано много добрых слов.

Праздничную церемонию «Паруса надежды» открыла заместитель главы районной администрации, заслуженный учитель Российской Федерации Любовь Котова. По традиции всем выпускникам были вручены красиво оформленные напутствия главы администрации, в которых есть такие строки: «Вы молоды, полны сил и энергии. Искренне хотим, чтобы в будущем осуществились ваши мечты и сбылись ваши планы. Желаем вам успехов, творческого подъема, упорства, настойчивости в достижении целей. Помните, что человек сам строит свою судьбу. Но только в постоянном труде можно достичь успехов на жизненном пути. Уверены, что вы займете достойное место в жизни, а приобретенные вами знания и опыт помогут внести вклад в развитие и процветание нашего Приозерского района. Мы всегда ждем вас, радуемся вашим успехам. В добрый путь!».

Бесконечное число раз на празднике было произнесено слово «спасибо». Все, кто выходил на сцену, благодарили учителей, наставников, родителей, а юноши-выпускники закончили свое выступление, преклонив колена.

Прощальный вальс, разноцветные шары, улетающие в небо, – последний аккорд уходящего детства. Впереди главных героев торжества ждет новая самостоятельная жизнь. Как знак особого благословения сразу же после финальных слов церемонии, с пожеланием смело шагать вперед, раздался колокольный перезвон главного собора города.

Ирина КОЛЧАК

Фотогалерея:

Выпускники школы № 1 Елизавета Афонина и Олег Петров исполняют прощальный вальс.

Фото автора

№ 47 (12007) от 01 июля 2017 года

Рассказать друзьям: