«Память живёт не в граните и бронзе, без нас эта память мертва!»

Вчера на городском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков к братскому воинскому захоронению, посвященная 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

В ней приняли участие глава МО Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников, глава районной администрации Александр Соклаков, депутат Законодательного собрания ЛО Светлана Потапова, заместитель главы районной администрации Любовь Котова и другие руководители районного уровня, представители ветеранских и других общественных организаций, а также трудовых коллективов и образовательных учреждений.

На фоне торжественной музыки звучали проникновенные стихи, посвященные подвигу жителей и защитников блокадного Ленинграда. Их память почтили минутой молчания.

На глазах многих участников церемонии действительно были слезы. Длинной вереницей двигались они с цветами к братскому воинскому захоронению, чтобы почтить память погибших во время страшных блокадных дней, а также всех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны за честь и достоинство своей Родины, сделав все, чтобы она жила и процветала.

Подвиг жителей блокадного Ленинграда – пример стойкости и мужества для последующих поколений, для всех нас!

 

На снимках: Возложение цветов к братскому воинскому захоронению. Участники торжественно-траурной церемонии в Приозерске.

Фото Т. ВОЛКОВОЙ

№ 7 (11967) от 28 января 2017 года

Рассказать друзьям: