В Суходолье участники молодёжного движения «Курс добра» отметили Международный день объятий. Во всем мире уже много лет 21 января даже малознакомые могут обнять друг друга. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит.
Именно так считают ученые, называя объятия «эликсиром вечной жизни». Они настаивают на факте – чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз за день.
На улицы родного посёлка ребята вышли с плакатами «Давайте обнимемся!», «Обниму за улыбку», «Обниму даром» (на снимке). Как чудесно дарить людям радость и заряжать позитивом на целый день! Все, кто встретился участникам акции, были очень довольны, искренне улыбались, задавали вопросы. Многих интересовало, откуда пошел данный праздник, но на этот счет нет единого мнения. Одни считают, что его придумали беззаботные студенты в Европе, другие ссылаются на красивую историю про одинокого парня из Австралии. Как бы там ни было, обняв другого человека, у нас улучшается настроение и становится на душе чуточку теплее.
Эта акция как нельзя лучше показывает цели создания нашей организации. Мы стараемся объединить ребят и показать всем, что мир очень красочный, нужно только делать шаги к процветанию. Несмотря на то что мы назвали свое движение молодежным, к нам присоединяются дети от 8 лет и старше из ближайших поселков. Главное иметь желание преображать себя и мир вокруг.
Работаем мы по двум направлениям. Первое – это развитие коллектива как единого целого. У нас получился своеобразный клуб по интересам. Второе направление очень близко нашему мироощущению – волонтёрское движение.
Александра Окошкина,
председатель молодёжного движения «Курс добра»
Фото предоставлено автором
