Из почты редакции
10 октября 2006 № 115 (10489)

Готовится афера?
Извините, уважаемая «Красная звезда», что задаю вопрос, не предназначенный вам, но я хотел бы получить ответ от руководства МО Приозерский муниципальный район через газету. Не знаю, что они ответят, но думаю, что готовится афера против собственников земельных долей СЗАО «Судаково». Иначе, зачем согласительной комиссии по подготовке собрания собственников земельных долей этого хозяйства работать в пос. Ромашки, за полсотни километров от поселка Починок. Видимо, делается все для того, чтобы работники СЗАО «Судаково» были в неведении, что им готовит день грядущий. Кому-то это на руку, но только не владельцам долевых земельных участков данного хозяйства.
И. ОРЛОВ,
пос. Ромашки
«Надо беречь людей и Землю!»
Дорогая редакция! Здравствуйте! Хочется поднять вопрос, поделиться с общественностью на тему: «Надо беречь людей и Землю!» Да, надо, иначе – зачем мы?
Многие больны алкоголизмом, многие молодые умирают от водки. Вот опять один молодой человек в нашем поселке ушел из жизни от этого зла. Жалко!
В чем же причина? Почему пьют? Мне кажется, потому, что часто молодые – не у дел. Подавленные, одинокие, сломленные обстоятельствами. Им надо помочь, а для этого нужно видеть их и не проходить мимо, оказывать помощь и духовную, и материальную. А если мы не будем поступать так, кто же будет беречь Землю, кто будет возрождать село?
Надо дать молодым нормальную работу, организовать их досуг, поднять на должный уровень спорт, сделать все, чтобы они могли создавать семьи, предоставить им для этого условия. Тогда и отдача будет, и мир изменится к лучшему.
С уважением,
Г. ФАЛАМЕЕВА,
пос. Громово
10 октября 2006
