Социальные автобусные маршруты взяты под особый контроль

Одна из наболевших летних проблем поселка Сосново – организация работы предприятия «Сосновопассажиравтотранс» и отсутствие порядка на Сосновском автовокзале. Подробно замечания жителей на транспортную систему поселка перечислены в недавнем критическом выступлении газеты. Сосновцы и приезжающие на отдых горожане жалуются на срыв социальных автобусных маршрутов, отсутствие аншлагов с указанием места и времени отправления автобуса, другие неудобства в организации транспортных услуг.


В связи с критическим выступлением газеты, заместитель главы муниципального образования Приозерский район С. Абрамчик провел рабочее совещание, на котором объяснение происходящему дали вновь назначенный руководитель предприятия Р. Михайлов и главный инженер ОАО «Сосновопассажиравтотранс» А. Малышев.

Руководители предприятия заверили, что впредь график движения социальных автобусных маршрутов берется на особый контроль и срываться не будет.

В данный момент идет обновление автобусного парка предприятия. Имеющиеся 34 единицы подвижного состава планируется довести до 50. Уже в самые ближайшие дни на междугородном маршруте № 685 Приозерск – Санкт-Петербург будут курсировать три новых ЛИАЗа. Намечено провести расширенное совещание с работниками ГИБДД, представителями районной и Сосновской администраций, дорожной службой с целью скоординировать дальнейшие действия по наведению порядка на автовокзале и дорожных маршрутах транспортного предприятия.

На момент проведения совещания в районной администрации, у вновь назначенного руководителя «Сосновопассажиравтотранс» шел четвертый рабочий день. Ростислав Германович Михайлов – бывший военный, ныне – полковник запаса. С 2001 года работает в частных транспортно-экспедиционных компаниях. Имеет большой опыт работы с людьми, ответственен при принятии решений. Напорист и по-хорошему упрям. Цель руководителя – создать комфортные условия для перевозки пассажиров, нормальные условия труда для водителей.

Сегодня есть все основания говорить, что улучшение работы автобусного предприятия в Соснове уже началось.

Татьяна ТЕРПЕЛОВА

01 августа 2006

Рассказать друзьям: