Каким бы вы хотели видеть день города?

Каким бы вы хотели видеть день города?

03 августа 2006 № 86 (10461)

Тамара Сергеевна, 47 лет, логопед детского сада № 5:

– Хотелось бы, чтобы праздник был более душевным, домашним, спокойным. Поменьше этих салютов, фейерверков, людей раздражает эта помпезность. Потому что после праздника они начинают подсчитывать, сколько денег было потрачено на все эти увеселения, в то время, когда в городе не хватает самого необходимого.

Елена Симакова, 18 лет, студентка:

– Красочным, ярким, побольше бы украшений, музыку веселую и качественную. Хочется, чтобы организаторы придумали что-нибудь новенькое, а то традиционная программа одинаковая из года в год уже надоела.

Александр, 44 года, работник Приозерского лесхоза:

– Веселым, запоминающимся. Обязательно нужен крутой фейерверк. Выступления разные, чтобы людей привлечь. Аттракционов для детишек побольше. А водки на улицах – поменьше.

Ирина Ивановна и Альберт Михайлович, по 69 лет, пенсионеры:

– Веселым. Мы сами уже не ходим на эти праздники, но надо сделать так, чтобы молодежь и дети могли повеселиться. Мы уже десять лет в Приозерске живем, на день города всегда проводят концерты, выступают артисты разные. Конечно, нам, пожилым людям, нравится одна музыка, молодежи – другая. Но молодежи больше, поэтому – все для них, пусть они веселятся. Главное, чтобы поменьше пили спиртных напитков и вели себя прилично.

Андрей Маевский, 31 год, предприниматель:

– Хотелось бы, чтобы на площади в этот день проходили различные мероприятия, конкурсы, концерты с хорошими артистами. Чтобы в кинотеатре какой-нибудь хороший фильм шел. Интересно было бы узнать в день города о каких-нибудь городских достижениях. Хотелось бы, чтобы аттракционы работали для детей, как раньше в городском сквере – и качели были, и карусели. Кафе хорошее, чтобы не бежать домой, когда проголодаешься. А самое главное, чтобы в городе чисто было, чтобы хоть раз в году, ко Дню города, хоть что-нибудь толком отремонтировали и покрасили, а не так, как у нас: подмажут, подделают, только чтоб внешний вид был.

Татьяна Нота, 20 лет, студентка СПбГУ:

– Хотелось бы, чтобы праздничная программа на площади не прекращалась в одиннадцать вечера, длилась бы подольше. Необязательно приглашать популярные группы, можно просто крутить хорошую музыку с качественным звучанием. Хотелось бы побольше кафешек, чтобы можно было посидеть, посмотреть соревнования, награждения – это тоже интересно. Главное, чтобы праздник длился подольше, а то после окончания в одиннадцать вечера настроение праздничное, но пойти некуда.

Е. Лурье, пенсионер, ветеран Приозерский ЦРБ:

– Хотелось бы, чтобы администрация города и района наряду с ветеранами войны и блокадниками больше внимания уделила старожилам Приозерска, которые находятся уже в почтенном возрасте, почествовала их. Людей, которые восстанавливали город после войны, остается все меньше и меньше, и нужно, чтобы средства массовой информации побольше рассказывали о них.

Н. Гусева, уроженка Приозерска, ныне жительница Пскова:

– Я не живу в Приозерске уже 32 года, но каждое лето в отпуск приезжаю сюда, потому что очень скучаю по родным местам. Завидую своим землякам, которые в сентябре участвуют в проведении Дня города – говорят, это впечатляющее, красочное зрелище. Встречаются, общаются друг с другом. При очередном моем приезде в Приозерск знакомые дарят мне на память праздничный выпуск районной газеты «Красная звезда», который я увожу с собой. На следующий год собираюсь взять отпуск в сентябре и поучаствовать в торжествах.

03 августа 2006

Рассказать друзьям: