Спортивный калейдоскоп

27 декабря 2007 № 148 (10673)

Настольный теннис

В Приозерске прошел открытый личный чемпионат города по настольному теннису среди женщин, мужчин, юношей и девушек. Проводился он в спортзале средней школы № 5, где создан городской центр настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие 35 сильнейших теннисистов из 5 поселений Приозерского района.

Самый сильный состав участников был у мужчин. 13 спортсменов боролись за призы чемпионата. Первое место легко завоевал кандидат в мастера спорта, призер областных соревнований Кирилл Дроздов (Приозерск). Второе занял представитель команды из пос. Мельниково Сергей Иванов (в 2006 году у него было третье место). Третьим призером стал приозерец Дмитрий Костогрыз.

У женщин чемпионкой стала Олеся Кусакина, а второе место заняла Римма Лебедева (обе из Приозерска).

Среди девушек первое место завоевала Ирина Рудкевич (пос. Сосново), самая молодая участница соревнований Алина Комлачева из Приозерска – на втором месте, Надя Дорошенкова из пос. Коммунары – третья.

У юношей уверенно победил сосновский теннисист Александр Питимиров, не проигравший ни одной партии в 6 встречах, второе место завоевал Игорь Бойцев из пос. Мельниково, на третьем месте – Дмитрий Сухов из пос. Сосново.

В. Шахов – чемпион

Завершилось личное первенство города Приозерска по шахматам. Этот турнир проходил в течение 12 дней в шахматном клубе ЦДТ, в нём приняли участие 10 сильнейших шахматистов города. О том, что прошедший турнир был высокого уровня, свидетельствуют его результаты: 4 спортсмена выполнили норматив 1-го спортивного разряда. Хочется отметить тот факт, что наряду с опытными шахматистами в соревнованиях успешно выступали и очень молодые. Так, Андрей Килькман выполнил норматив 2-го разряда, а Станислав Левкович – третьего. Оба – учащиеся СШ № 4, и им нет еще 16 лет.

Борьба на этом первенстве была очень упорной. Чемпион города Виктор Шахов (на снимке) набрал 8,5 очков. Всего на 0,5 очка отстал от него Евгений Шуктомов, а третий призер Вячеслав Савин – на 1 очко. Участники турнира, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Стали мастерами спорта

В городе Рыбинске прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука. В них приняли участие 250 спортсменов из многих городов России. Приозерские лучники Илья Прядеин и Дмитрий Савинков выполнили норматив мастера спорта России и стали призерами в этих соревнованиях.

Успех Владимира Калганова

19-20 декабря в поселке Тярлево Ленинградской области прошло первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской области по тяжелой атлетике среди юношей. Наши спортсмены (воспитанники СОЦ «Добрыня» и ДЮСШ) выступали в 4-х весовых категориях из 8. Владимир Калганов и Александр Масеев заняли первые места, а Даниил Шагалин – третье. Владимир Калганов победил также в абсолютном зачете. Он будет участвовать в первенстве России среди школьников, которое пройдет в марте 2008 года в г. Брянске.

Победила «Яна»

В спортивных залах СШ № 1 г. Приозерска прошли соревнования по волейболу среди мужских команд на призы, учрежденные администрацией ОАО «Приозерский ДОЗ». В турнире участвовали 4 команды – МТК «Яна», «ДОЗ», «Спектр» и команда из поселка Кузнечное. Победила команда «Яна».