В Севастьяново установили новые мусорные контейнеры

№ 39 (12584) от 03 июня 2023 года

Новая контейнерная площадка на ул. Новой в п. Севастьяново.

Чтобы облегчить нагрузку на муниципальные бюджеты, по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе была разработана программа субсидирования обустройства контейнерных площадок. Ежегодно на эти цели из областного бюджета муниципальным образованиям выделяются субсидии.

Средства распределяются в соответствии с постановлением правительства Ленинградской области от 31 октября 2013 года № 368 «О государственной программе Ленинградской области «Охрана окружающей среды ЛО».

В рамках исполнения соглашения с областным комитетом по обращению с отходами администрацией Севастьяновского сельского поселения был заключен контракт по установке контейнерных площадок в поселке Севастьяново на улице Клубной вблизи дома № 7 (1 контейнер), на пересечении улиц Клубной и Дальней (1 контейнер) и на улице Новой возле дома № 6 (3 контейнера).

Общая сумма контракта составила 460 тысяч рублей, из них средства областного бюджета – 386400 рублей, местного бюджета – 73600 рублей. В настоящее время установка мусоросборников подрядной организацией произведена, ведутся работы по приемке новых площадок

Людмила САФРОНОВА

Фото предоставлено автором

Рассказать друзьям: