Новости

Новости

6 февраля 2010 № 12 (10987)

Проект водоснабжения проходит экспертизу

В пос. Севастьяново прошли публичные слушания по обсуждению проекта водоснабжения посёлка. Жители его, конечно, одобрили, так как это снимет многие проблемы с обеспечением питьевой водой как жилых домов, так и объектов соцкультбыта. Заказчиком выступает администрация МО Приозерский муниципальный район. В настоящее время вся необходимая проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе в Санкт-Петербурге. После того как из районного бюджета будет произведена оплата, а это 550 тысяч рублей, проект получит путёвку в жизнь.



Выявляют несанкционированных потребителей

В поселке Сосново в связи с перегрузкой трансформаторов в период сильных морозов были частые отключения электроэнергии в частном секторе. Администрация сельского поселения, проанализировав ситуацию, выявила, что происходило это из-за несанкционированного потребления электроэнергии. В настоящее время для выявления таких потребителей в частном секторе создана комиссия, в состав которой вошли представители администрации, сбытовой компании и участковый милиционер.



Чествование ветеранов

В Приозерском Центре детского творчества прошло чествование ветеранов-блокадников. Началось оно с экскурсии по выставке, посвященной 66-й годовщине снятия блокады Ленинграда, которую вели юные участники объединения «Музей». Затем состоялось творческое поздравление ветеранов, а в заключение был показан премьерный спектакль театральной студии «Радуга» на военную тематику.



Подверглись административным наказаниям

На очередном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 14 материалов. Большая их часть – по ненадлежащему содержанию и воспитанию родителями своих детей, за что они понесли административные наказания. Один подросток наказан за распитие в общественном месте пива, двое – за переход железнодорожных путей в неположенном месте. Штраф в размере 500 рублей наложен на 18-летнего гражданина, который вовлек в употребление спиртных напитков (вина) своего несовершеннолетнего брата.

6 февраля 2010 № 12 (10987)

Рассказать друзьям: