Новости

Производство молока, вспашка зяби…
По оперативным данным, 25 октября сельхозпредприятиями района получено 1832 центнера молока, что на 77 центнеров больше, нежели на ту же дату прошлого года. Больше всех, 350 ц молока, получили в ЗАО «ПЗ «Гражданский», имеющем стадо коров в 1200 голов, на втором месте  – ЗАО «ПЗ «Петровский» – 251 ц (1001 дойная корова), на третьем – ЗАО «ПЗ «Красноармейский» – 220 ц (902 коровы).
На полях района ведётся подготовка почвы под урожай буду-щего года – вспахана зябь на 2061 гектаре. Наиболее успешно эту работу ведут земледельцы ЗАО «ПЗ «Гражданский», под-нявшие 920 гектаров зяби, в ЗАО «ПХ «Первомайское» вспа-хали 370 гектаров, в ЗАО «ПЗ «Петровский» – 230 гектаров.
 

Депутаты проявили активность
В поселках Суходолье, Саперное с помощью администрации Ромашкинского сельского поселения было закуплено 13 кубов асфальта, а депутаты данного поселения Валентина Смирнова,  Юрий Кенкадзе и Владимир Шестаков организовали работу по прокладке асфальта в поселках, закрыли те места, где было перерыто.

Газопровод в Мичуринском
25 октября в администрации МО Мичуринское сельское поселение состоялся аукцион, где был подписан контракт на строительство газопровода по улице Пионерской. В связи с этим  природный газ придет к мичуринцам, проживающим в 27 домах.

Выставка работ приозерских художников
28 октября в районном Киноконцертном зале состоялось торжественное открытие осенней выставки творчества приозерских художников. Выставка работает ежедневно с 10 до 20 часов, без  перерыва до 11 ноября с. г.

 

Девушка упала со скалы
По информации Приозерского поисково-спасательного отряда, прошедшая неделя для его специалистов была достаточно напряжённой.
22 октября из пос. Ольховка ушёл в лес и затерялся 82-летний мужчина. Обследовавшим лесные дебри поисковикам удалось обнаружить заблудившегося человека и передать его в руки родственников.
23 октября в г. Приозерске на ул. Ленинградской по просьбе работников отдела МВД бензорезом была вскрыта дверь квартиры, в которой находился преступник.
24 октября жителями пос. Запорожское  обнаружено тело утонувшего мужчины. Как ранее сообщалось, 19 октября рыбак на резиновой лодке выплыл в озеро Ладожское  у пос. Запорожское и пропал. Его поиски непрерывно велись с 19 по 24 октября, была обследована прибрежная акватория на десятках квадратных километров.
25 октября в пгт Кузнечное у легкового автомобиля на ходу лопнуло колесо, машина съехала в кювет. Пассажиры, в том числе двое детей, самостоятельно выбраться наружу из-за заклинивших дверей не могли. Приехавшие на вызов специалисты ПСО помогли взрослым и детям покинуть попавший в сложную ситуацию автомобиль.
28 октября на 127 км автодороги Санкт-Петербург – Сортавала неподалеку от пгт Кузнечное на встречных курсах сошлись два грузовых автомобиля. На место ДТП выехала бригада спасателей, которым пришлось извлекать из одного грузовика пострадавшего водителя, оказывать ему первую медицинскую помощь и передавать медикам службы “03”.
28 октября недалеко от пос. Гранитный на острове в реке Вуоксе альпинисты проводили тренировку, в ходе которой девушка упала со скалы и сломала руку. Выехавшие по вызову специалисты ПСО оказали пострадавшей первую медицинскую помощь, транспортировали её на берег и передали медикам “скорой помощи”.
При необходимости в Приозерский поисково-спасательный отряд всегда можно позвонить по телефонам 33-790, 8-921-865-85-73 или 112.
 

№ 121 (11393) от 30 октября 2012 года

Рассказать друзьям: