По-прежнему полон жизненной энергии

Ветерану Вооруженных сил Борису Кулешову, в течение многих лет возглавлявшему районный совет ветеранов, а ныне – заместителю председателя районного общества инвалидов, исполняется 75 лет.

За 27 лет службы в Вооруженных силах Борис Михайлович приобрел богатый опыт организаторской работы, который пригодился в дальнейшем. Имеет пять государственных наград, среди которых – медаль "За боевые заслуги", шесть юбилейных медалей, многочисленные грамоты и денежные премии.
После окончания службы трудился на предприятиях и в организациях Приозерска. Будучи лидером районного ветеранского движения, много сил и энергии отдавал защите прав и интересов ветеранов и пенсионеров, вносил большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Теперь, являясь заместителем председателя районного общества инвалидов, защищает интересы этой категории населения.
С 1986 года Борис Михайлович – постоянный корреспондент районной газеты "Красная звезда", его статьи и заметки пользуются большой популярностью у жителей города и района, особенно пожилых людей и инвалидов.
Этого человека отличают такие качества характера, как прямота в отношениях с людьми, забота об их благе и в то же время требовательность, но, прежде всего, к самому себе. Очень часто Борис Михайлович отстаивает права не только ветеранов и инвалидов, но и их честь, человеческое достоинство. Постоянно взаимодействует с местными и региональными органами законодательной и исполнительной властей в решении неотложных материально-бытовых вопросов приозерцев, особенно одиноких и малоимущих пожилых граждан.
До сих пор, несмотря на довольно солидный возраст и проблемы со здоровьем, Борис Михайлович берет на себя очень большие общественные нагрузки, успешно нести которые ему помогают неистощимая жизненная энергия и желание делать жизнь вокруг лучше и справедливей.
Хороший семьянин, отец и дедушка, он и дома для всех – образец для подражания.
С юбилеем Вас, уважаемый Борис Михайлович! Желаем Вам жизненной стойкости и оптимизма, без чего Вы не мыслите свою жизнь.

Подготовила Н. Надеева

№ 21 (11586) от 27 февраля 2014 года

Рассказать друзьям: