Новости

Идут учения на ладоге
В последние дни жители Приозерска постоянно слышат громкие звуки, похожие на взрывы, со стороны пос. Сторожевое. Грохот беспокоит приозерцев и вызывает массу догадок. По имеющейся в распоряжении "Красной звезды" информации, в войсковой части 46179Л в течение недели проводятся работы по обеспечению обороноспособности Российской Федерации.
 

"Алмаз" готов принять людей с ограниченными возможностями
В спортивном клубе "Алмаз", находящемся в районе КНИ пгт Кузнечное, после завершившегося ремонта-реконструкции в полном объеме заработали секции волейбола, баскетбола, бодибилдинга, ОФП, аэробики. Помимо косметического ремонта, была произведена реконструкция для создания доступной среды для инвалидов: сделаны стоянка, специальный въезд-пандус, расширены двери главного входа и внутри здания, переделаны раздевалки и туалетные комнаты. Ремонт спортивного клуба "Алмаз" проводился в рамках государственной программы "Доступная среда".

Кц "Карнавал" приглашает
17 октября в 13.00 в малом зале КЦ "Карнавал" состоится концерт "Отговорила роща золотая", в котором примут участие ансамбль русской песни "Завлекаши" и воспитанники средней группы студии моды "Кураж". Приглашаются все желающие, вход свободный.

Выставки, посиделки в детской библиотеке
Детский отдел Приозерской межпоселенческой районной библиотеки приготовил для школьников интересные мероприятия.
Ко Дню открытия Царскосельского лицея – 16 октября в 15.00 будет представлена выставка литературы о юных годах Александра Пушкина и его друзьях-лицеистах.
22 октября читателей ждут традиционные "Осенние посиделки в библиотеке", которые начнутся в 11.45. В программе: стихи об осени, народные приметы, игры, викторины.
23 октября в 15.00 – начало цикла занятий по теме "Писатели- юбиляры". Юные читатели смогут познакомиться с творчеством писателя, поэта, сценариста, художника Радия Погодина, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Такой же юбилей отметил бы классик отечественной детской литературы Владимир Железников.

№ 114 (11825) от 15 октября 2015 года

Рассказать друзьям: