Подарки от МФЦ

№ 80 (12236) от 30 октября 2019 года

В начале октября каждый десятый житель Ленинградской области, зарегистрировавшийся в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) через МФЦ, выиграл цифровую ТВ-приставку.

Специальную акцию к 14 октября – дню полного перехода Ленинградской области на цифровое эфирное телерадиовещание – организовали МФЦ «Мои Документы» и комитет цифрового развития региона. Всего за неделю проведения розыгрыша «единый ключ» к государственным цифровым сервисам получили более 2600 жителей Ленинградской области.

В Приозерском районе семейная пара выиграла сразу две приставки. Это жители пос. Петровское Сергей и Ольга Люшкевичи, оба они работают в ПЗ «Петровский».

– Мы уже слышали про портал госуслуг до этого, и то, что на нем можно и к врачу записаться, и штрафы со скидкой оплачивать. Узнав об акции, решили зарегистрироваться и оба получили призы, – рассказали супруги.

Кроме Сергея и Ольги еще четверо наших земляков стали победителями акции и обладателями цифровых приставок. Это приозерцы Мария Андреюшкова, Евгений Бобров, Владимир Золотарев, Анатолий Табачный. К тому же все победители стали обладателями учетной записи в ЕСИА, а значит, могут получать множество государственных услуг в электронном виде, не выходя из дома.

Так стремительно цифровизация приходит в дома каждого из нас, даже если мы ее и не ждем.

С. ДЕНИСОВ,

директор филиала «Приозерск» ГБУ ЛО «МФЦ»

Фотогалерея:

Слева направо – первый земеститель председателя комитета цифрового развития Ленинградской обалсти Евгений Хомичев, директор филиала «Приозерск» Сергей Денисов, супруги Сергей и Ольга Люшкевичи.

Фото пресс-службы ГБУ ЛО «МФЦ»

Рассказать друзьям: