Чтобы Приозерск был краше

Чтобы Приозерск был краше

09 сентября 2006 № 102 (10477)

В День города по традиции объявляются фамилии новых почетных граждан Приозерска. Некоторых из тех, кто получил это высокое звание, уж нет в живых. Хотелось бы, чтобы накануне Дня города ответственные лица обратили внимание на то, в каком состоянии находятся их могилы, ведь не у всех остались родственники.

И еще одно предложение: хотелось бы в центре города или в сквере 50-летия Октября, на месте бывшей Доски почета, увидеть большую красочную витрину с портретами почетных граждан и перечислением их заслуг.

Украшением города могли бы стать по-особому обустроенные балконы, которые сейчас в большинстве своем серые, безликие. Балконы в цветах – наперечет, всего два: в торцевой части дома № 19 по улице Калинина, где расположен магазин «Мечта». Владелица одного, я знаю, – Анна Тимофеевна Шабалкина, отметившая в этом году свой 80-летний юбилей.

Но есть в этом же доме балкон, который завален хламом, и в городе такой не один. Даже если в квартире нет подсобных помещений, не должен же балкон стать кладовой!

Красивый балкон – в доме № 27-а по улице Калинина. Подводятся же где-то итоги на лучший балкон – почему нет в этом деле гласности? Может быть, у других возникло бы желание благоустроить собственный!

И еще. Детская площадка у продовольственного рынка очень уж неприглядная. Покрасили бы яркими красками стоящие там сооружения и скамеечки, делали бы регулярно уборку территории! К молодежи просьба: не садитесь на спинки скамеек, не пачкайте их!

В прошлом году завершили благоустройство части города в районе домов №№ 26-32 по улице Ленина, а вот о тех же скамейках в сосновом сквере не подумали: посидеть и отдохнуть негде. И прежде всего отдохнуть от мытарств при хождении по скользким плиткам с ноября по май…

Н. ДЗЮБА,
г. Приозерск

09 сентября 2006

Рассказать друзьям: