5 августа на приозерском городском пляже прошла молодежная вечеринка «Open air», первая в Приозерске за это лето. Организацией мероприятия занимался коллектив ночного клуба «Лабиринт».
В субботу стояла прекрасная погода. Казалось, что лето решило с двойной силой напомнить о том, что уходить оно пока еще не собирается. А вместе с погодой чудесным было и настроение. Ведь выходные в самом разгаре, а впереди – вечер и дискотека на пляже! По такому поводу решила пораньше встретиться с друзьями и прийти к самому началу «Open air». К моему удивлению, на пляже было два-три посетителя, зато организаторы и участники присутствовали в полном составе и с нетерпением ждали гостей. Разговорилась с одним из ди-джеев Сафиным Ромой, который с удовольствием ответил на мои вопросы.
– Ром, скажи, что будет представлять из себя эта дискотека?
– По сути, это будет такая же вечеринка, что и в «Лабиринте», но только на открытом воздухе.
– А по какому поводу вы решили провести дискотеку не в клубе, а на пляже?
– Ну, конечно же, День Ленинградской области, а еще – просто надоело одно и то же, хочется разнообразия. Да и многие ребята жалуются, что на пляже нет дискотек.
– Скажи, часто будут проводиться такие вечеринки?
– Все зависит от того, сколько людей придет сегодня и будет ли еще разрешение на проведение такого рода дискотек.
Удовлетворив свое любопытство, я пожелала Роману удачи и отправилась к друзьям.
Очень долго ждали, пока соберется народ. Молодежь начала подтягиваться около одиннадцати вечера. Но зато уже к двум часам ночи на пляж пришло так много ребят и девчонок, что ступить было некуда.
Темная августовская ночь. …Улыбки друзей и знакомых… И позитивная танцевальная музыка… Все это создавало атмосферу праздника. Ди-джеи – молодцы – представили достаточно большое количество музыкальных направлений. Над декорациями и цветомузыкой тоже хорошо поработали.
«Все на довольно высоком уровне: и звук, и музыка. Была на многих мероприятиях такого рода под Санкт-Петербургом и в Выборге. Они, правда, гораздо масштабнее и насчитывают несколько десятков тысяч посетителей, но все равно, есть общие черты. Не остановило даже то, что вход сделали платный. На всех опен эйрах, которые я посетила этим летом, входной билет стоил от двухсот рублей и выше, а тут – сто. Ведь организация и проведение дискотеки требуют денежных затрат.
Все здесь очень здорово и замечательно. Спасибо всем, кто принял участие в проведении этой дискотеки. Очень хочется, чтоб она была не последней в этом году», – радостно делилась эмоциями моя знакомая. И я присоединяюсь к ее словам.
Татьяна НОТА
Пока верстался номер
TxtRedaction>В редакцию пришёл житель заречной части Приозерска Владимир Перов. Он сказал, что представляет интересы жителей всего прибрежного посёлка.
TxtRedaction>В ночь с субботы на воскресенье, с 5 на 6 августа, практически все они не могли заснуть до самого утра – так гремела музыка молодёжной дискотеки на городском пляже.
TxtRedaction>- Даже самые заядлые наши любители послушать музыку среди ночи были шокированы, – сказал В. Перов. – В общем, и я не спал, и жена всю ночь такты отсчитывала, и соседи негодовали. Возмущает такой вопрос: почему, если я, допустим, врублю музыку ночью, меня по крайней мере, пошлют куда подальше или даже навешают хорошенько. Тут же пол-Приозерска не спит – и ничего.
TxtRedaction>Я и сам очень люблю музыку, у меня хороший стереокомплекс, но я же не врубаю его так, что потолки трясутся! Все-таки рядом соседи, а я привык уважать людей. Я не против танцев, готов поддерживать молодежь, но в пределах общепринятых норм и правил общественного поведения.
10 августа 2006
