НОВОСТИ

НОВОСТИ

28 марта 2006 № 33 (10408)

Проблемы решают сообща

В поселке Сосново состоялось совещание глав администраций поселений Сосновской зоны, на котором был обсужден вопрос по организации совместного предприятия жилищно-коммунального комплекса, с передачей ему в эксплуатацию жилищного фонда, не переданного управляющим компаниям, а также котельных.

очередная ярмарка профессий

В Приозерском политехническом колледже прошла ярмарка профессий и учебных мест, в которой приняли участие 315 выпускников образовательных учреждений нашего муниципального района. Презентацию своих учебных заведений, получаемых в них профессий и условий приема провели 10 учебных заведений Санкт-Петербурга и г. Приозерска.

Учитель года-2006

24 марта в центре детского творчества г. Приозерска прошел финал муниципального конкурса «Учитель года-2006». Победителем среди учителей района стала Е. Шкута, учитель начальных классов Приозерской средней школы № 5. В номинации «Воспитатель года» победителем стала Н. Кузнецова, воспитатель ДОУ № 5 г. Приозерска.

«Волшебный день чтения»

Вчера в Приозерской детской библиотеке в рамках акции, проводимой по всей Ленинградской области, прошел «Волшебный день чтения». На нем чествовались самые активные юные читатели. Чтобы обратить внимание на нужды библиотеки и для более тесного сотруничества местной власти с ней, на встречу были приглашены представители муниципального образования Приозерский муниципальный район.

В центре детского творчества

Вчера, 27 марта, отмечался Международный день театра. В Центре детского творчества состоялась встреча учащихся театральных коллективов, для которых был проведен литературный ринг.

В этот же день здесь стартовало первенство Приозерского городского поселения по шахматам среди учащихся, которое продлится до 1 апреля.

Опасные находки

В минувшее воскресенье сотрудники 12 отдела УБОП при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области при досмотре автомашин в г. Приозерске обнаружили и изъяли два взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны: ручную гранату РТД и минометный снаряд (мину) со следами ржавчины. Из-за большой коррозии они, со слов специалистов, могли взорваться в любой момент.

Для предупреждения несчастных случаев просим всех, кто располагает информацией о подобных «находках», звонить сотрудникам УБОП по телефонам: 34-534 и 34-290.

28 марта 2006 № 33 (10408)

Рассказать друзьям: