Был сложный, но успешный год

№ 2 (12353) от 13 января 2021 года

В Раздольском клубном объединении

Вот и канул в небытие 2020 год. Для всех нас он был непростым, принёс немало трудностей. От многого пришлось отказаться, многому научиться. Нелегко пришлось и театральным коллективам МУК «Раздольское клубное объединение». Как непросто отказаться от тёплых встреч со зрителями, не видеть горящих детских глазёнок, не слышать благодарных аплодисментов. Но коллективы продолжали свою работу и завершили этот год успешно. Вложили свои талант, упорство и мастерство, участвуя в онлайн-конкурсах.

Образцовый театр кукол «Аленький цветочек» (руководитель О. Надеенко) принял участие в IV областном фестивале-конкурсе любительских театров кукол «Всегда быть в детстве» и получил диплом за участие. Также «Аленький цветочек» получил диплом лауреата II степени в Международном конкурсе театрального искусства «Мир театра» и диплом лауреата I степени в X Всероссийском фестивале-конкурсе детского юношеского творчества «Я могу».

Наталия Репина, участница театрального коллектива «Поколение» (руководитель О. Надеенко), и чтец Ярослав Савков приняли участие в акции «Гордимся Великой Победой», организованной Домом народного творчества Ленинградской области. Наталия Александровна – ветеран, житель блокадного Ленинграда, тема войны и блокады ей знакома до боли. Участвуя в VIII областном фестивале-конкурсе «Как слово в сердце отзовётся», за стихотворение нашего земляка Ростислава Оленина «Блокада» Наталия Александровна награждена дипломом I степени. В этом же фестивале-конкурсе приняли участие Ирина Баркина и Ольга Надеенко с литературно-музыкальной композицией «Женщина и война» и стали лауреатами II степени.

Завершился год областным фестивалем малых театральных форм и чтецов Ленинградской области, где Ярослав Савков в своей возрастной категории стал дипломантом II степени.

Так держать, мои любимые театралы! Хочу пожелать всем в новом году здоровья, успехов во всём, радоваться своим достижениям, получать удовольствие от творчества и быть преданным своему делу.

О. НАДЕЕНКО

Фотогалерея:

Фото предоставлены автором

Рассказать друзьям: