Три награды за три дня

№ 33 (12482) от 14 мая 2022 года

Знай наших!

Слева направо – режиссер Антон Михалев, Прохор Хейтков, журналист- педагог Любовь Тихомирова, Софья Мамонтова и Карина Прислупская.

3 мая в Казани завершился 32-й Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий “Волжские встречи”.

Детская медиастудия “СОЗВЕЗДИЕ” Приозерского Центра детского творчества впервые попала на масштабное мероприятие, в котором приняли участие около 600 юных медийщиков из 75 команд из самых разных уголков России.

Газетчики, фотографы, телевизионщики, блогеры и киношники участвовали в мастер-классах от лучших специалистов, выполняли конкурсные задания, снимали дневники фестиваля, выпускали фестивальную газету.

Приозерский район представляли Прохор Хейтков, Карина Прислупская и Софья Мамонтова. Они трижды поднимались на сцену за наградами во время закрытия фестиваля.

Команда приозерцев стала бесспорным победителем в номинации “Социальная реклама”, заняла 3-е место в киноконкурсе и получила поощрительный диплом за оригинальный ролик, снятый для дневников фестиваля.

Три дня пролетели как мгновение. Воспитанники студии “СОЗВЕЗДИЕ” начали работать ещё на перроне железнодорожного вокзала Приозерска и продолжили в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. Все кадры вошли в сюжет, ставший победителем. Чтобы снять один из эпизодов, ребята организовали флешмоб на сцене во время открытия этого творческого форума. А Соня Мамонтова приняла участие в концертной программе с песенным номером.

Юные медийщики не случайно приезжают более 30 лет на “Волжские встречи”. Особая семейная атмосфера, улыбки и доброжелательность помогают раскрыться разным граням таланта. Проявить своё творчество здесь могут все. Много ребят с особыми потребностями не только принимают участие в конкурсах, но и завоёвывают первые места.

Единственное, о чём сожалеют участники, что всё быстро заканчивается. Те, кто побывал на “ВВ” хоть один раз, стремятся вернуться сюда ещё. Ребята из детской медиастудии “СОЗВЕЗДИЕ” тоже строят планы на следующий год и надеются, что поездка состоится уже в более расширенном составе

Ирина КОЛЧАК

Фото автора

Рассказать друзьям: