О самом актуальном

№ 50 (12499) от 16 июля 2022 года

Совещание в районной администрации

Участники совещания.

В понедельник, 11 июля, на рабочем совещании у главы администрации Приозерского муниципального района Александра Соклакова с главами городских и сельских поселений был рассмотрен вопрос о проблемах холодного водоснабжения в городских и сельских поселениях муниципального района. Возник вопрос не случайно. В жаркие дни в адрес администрации района поступали жалобы от жителей и гостей Приозерского района на нехватку холодной воды, трудностях получения техусловий на воду, ее слабый напор и другое. Все их озвучили Александр Соклаков и его заместитель по ЖКХ Вячеслав Стецюк.

Приглашенный на совещание исполняющий обязанности начальника производственного управления «Северное» Приозерского и Всеволожского районов ГУП «Водоканал Ленинградской области» Владимир Мищук ответил на заданные вопросы о предпринимаемых компанией мерах по нормализации ситуации с обеспечением водой, планах работы на территории. При этом Александр Соклаков отметил, что ответственность за качественное водообеспечение и водоотведение «Водоканала» и администраций – обоюдная.

«Со стороны администраций необходимы своевременная актуализация и анализ схемы водоснабжения. «Водоканал» же должен обращаться в администрацию за схемой водоснабжения, давать свои предложения по строительству новых скважин, по реконструкции сетей. Если таких обращений нет, считаю, тогда Леноблводоканал виноват на 100% и не дорабатывает», – отметил Александр Соклаков. Внимание представителя Леноблводоканала было обращено и на недостатки в проведении восстановительных работ по благоустройству после проведения строительно-монтажных работ.

Отвечая на заданные вопросы, Владимир Мищук проинформировал о работах по бурению новых скважин, промывке систем водоснабжения в Снегиревке, Сосново, Кривко, в результате чего удалось нормализовать давление в сети и улучшить подачу холодной воды. По его словам, жалоб в минувшие выходные от населения не было. Доложил о ходе работ и планах компании в Запорожском, Мичуринском, Раздольевском, Петровском, Ларионовском поселениях.

На этом же совещании обсудили вопрос безопасности детского отдыха на территории Приозерского района. Выступившая заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Кириллова говорила о требованиях к детским площадкам согласно нормативным документам, необходимости реализации комплексной программы безопасности детей в летний оздоровительный период.

Заместитель главы администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко доложил об организации в районе мест купания, о проведении работы по профилактике и организации безопасного отдыха детей и взрослых на воде.

Заместитель главы администрации по ЖКХ Вячеслав Стецюк обратил внимание коллег на сроки выполнения мероприятий по обустройству пожарного водоснабжения – пожарных гидрантов.

С информацией о наборе желающих на контрактную военную службу выступил военный комиссар г. Приозерска и Приозерского района Михаил Зеленцов.

Татьяна ВАЙНИК

Фото автора

Рассказать друзьям: