“Когда отремонтируют дорогу до пляжа?”

№ 58 (12603) от 12 августа 2023 года

Из почты редакции

Дорога на остров Каменистый уже давно оставляет желать лучшего.

Лесопарковая зона и пляж на острове Каменистом в городе Приозерске – излюбленные места отдыха не только местных жителей, но и многочисленных гостей нашего города, особенно в погожие летние дни. И желание людей видеть эти территории благоустроенными и процветающими говорит само за себя.

Еще в прошлом году, когда на острове Каменистом была обустроена экологическая тропа, читателей «Красной звезды» интересовал вопрос о продолжении работ по облагораживанию этого популярного общественного пространства. Не перестают его задавать и теперь.

«Я пенсионер, проживаю в летний сезон на даче в городе Приозерске. Люблю этот небольшой и уютный город и восхищаюсь им. С каждым годом здесь приводят в порядок жилые дома и дворы. Много средств вложили в благоустройство Культурного центра «Карнавал» и городского парка на острове Каменистом. Проложили пешеходные деревянные дорожки, установили информационные стенды, скамейки, контейнеры для мусора», – поделился впечатлениями в своем письме читатель «Красной звезды» Владимир Лесков.

Но вместе с восторженными отзывами Владимир Борисович не мог не коснуться и проблем, основные из которых – это плачевное состояние главного места летнего отдыха – городского пляжа и в особенности дороги к нему.

«На фоне частных вложений лодочных станций, куда заезжают в основном на автомобилях и паркуются где и как хотят, отдыхающие добираются до пляжа, преодолевая рытвины, дыры фронтовой дороги 1939 года рождения. На пляже, кроме рваной сетки, нет никаких спортсооружений, нет лежаков, как, например у «Пятерочки» на Северопарковой улице. Туалет в ужасном состоянии, – выразил сожаление читатель. – Когда отремонтируют дорогу до пляжа, чтобы по ней могли пройти мамы с колясками, проехать дети на велосипедах и самокатах, старики, инвалиды и прочий простой люд?».

Прокомментировать письмо читателя корреспондент «Красной звезды» попросила и. о. начальника отдела городского хозяйства Максима Багдасарьяна, который сообщил, что в текущем году благоустройство вышеуказанных участков не запланировано и вопрос об этом будет рассмотрен при формировании плана работ на 2024 год.

Удивительно. Тема дальнейшего благоустройства острова Каменистого и дороги к нему далеко не новая, и каждый год представители муниципальной власти сообщают, что рассмотрят проблему. Не пора ли перейти от слов к делу?

Подготовила Татьяна НОТА

Фото автора

Рассказать друзьям: