Такими темпами мы останемся без всякой почтовой связи

№ 12 (12654) от 17 февраля 2024 года

В продолжение темы

В материале «Выходной сегодня, завтра и еще три дня в неделю», опубликованном в «Красной звезде» № 8 от 3 февраля, была поднята проблема крайне неудобной для людей работе почтового отделения в поселке Ларионово. Публикация вызвала у читателей эмоциональные отклики.

«Здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв по поводу опубликованного в газете письма про почту в п. Ларионово. Хочу и я поделиться своими мыслями по этому поводу.

Ничего плохого не могу сказать про заведующую нашим почтовым отделением. Она много лет работает. Мы все ее хорошо знаем. Пусть еще работает долго. И не ее это прихоть, что в п. Починок убрали ставку заведующей и два отделения объединили в одно. Речь о другом.

В письме Елена В. огорчилась на нарушение сроков выдачи пенсий и о прочих проблемах. А я хочу поделиться мыслями о доставке газет, в частности районки. Я выписываю «Красную звезду» на протяжении уже пятидесяти лет. Мне она дорога еще и потому, что много лет я была внештатным корреспондентом газеты. Да, знаю, что число подписчиков сократилось, но это не дает почте права нарушать сроки доставки.

Что же ныне получается? Субботнюю газету теперь мы можем читать только в среду следующей недели. То есть через четыре дня после выхода. И даже не верится в то, что были когда-то утренние газеты, вечерние газеты… Вот уже дважды убедилась в том, что благодаря почте опоздала в субботней газете узнать важную для меня информацию. А кто в программе телевидения отмечает для себя актуальные передачи, как они воспринимают такой поворот?

Нас, подписчиков, в Ларионово немного. Но подозреваю, что теперь останется еще меньше. Во всяком случае, я уже не уверена, что подпишусь на второе полугодие. Очень жаль, что вышестоящее руководство почты делает все для того, чтобы сорвать подписную кампанию.

С уважением, давний почитатель районной газеты
Г. Трубникова»


«Не могу остаться в стороне от обсуждения поднятого в «Красной звезде» вопроса по поводу работы почты. В газете сообщалось о неудовлетворительном графике почтового отделения в поселке Ларионово. Но я хочу отметить, что проблема касается не только Ларионово, та же картина и в поселке Коммунары. Перевели на укороченную рабочую неделю – теперь три дня всего работают. И почтовые работники копейки теперь получают. А куда людям идти в оставшиеся на неделе дни работать? У всех же семьи, у всех дети. Отвратительное отношение к своим же сотрудникам, не говоря уже обо всем населении.

Было очень удобно, когда на нашей почте работала доставка «Авито», так ее убрали. Теперь, если что-то там покупаешь, приходится ехать в Приозерск, чтобы получить заказ.

Правильно в поселке Ларионово возмущаются по срокам выдачи пенсий! И у нас всё так. Вот пенсия у людей была в субботу, а почта работала в пятницу, в субботу, естественно, никто пенсию не выдавал, не разносил, потому что это теперь выходной. И получили люди свои деньги только на следующей неделе, на три дня позже. Это никуда не годится.

Такими темпами мы скоро останемся вообще без всякой почтовой связи.

Нина Паршина, п. Синёво»

Подготовила Татьяна НОТА

Рассказать друзьям: