Диалог с читателем

Диалог с читателем

9 августа 2011 № 89 (11211)

Как попасть на приём к врачу?

Из поселка Сосново к нам в редакцию обратилась инвалид и ветеран ВОВ Любовь Васильевна:

– Есть в Соснове и Приозерске больницы, но почему так сложно попасть к врачу-окулисту?

Пожилая женщина рассказала о своих проблемах. Дело в том, что в первых числах августа она пыталась записаться на прием к врачу, а в ответ услышала, что до 31 августа записи нет. Тогда она попросила записать её на 31 августа, а ей сказали: если у врача будет «окно», она вас примет.

– Как же так? А если не будет у доктора этого «окна»?! – возмутилась женщина. – Чтобы приехать из Соснова в Приозерск, нужно потратить 200 рублей только на дорогу и целый день, чтобы попасть на прием к врачу. И нет твердой уверенности, что врач меня примет. Согласитесь, что в моём возрасте, когда тебе уже под 90 лет, нелегко совершать подобный марш-бросок.



TxtRedaction>ОТ РЕДАКЦИИ. Главный врач Приозерской ЦРБ Евгений Корнилов, отвечая на вопросы нашей читательницы, сообщает:

TxtRedaction>- Действительно, на весь район у нас один врач-офтальмолог. Есть свободные ставки, но нет специалистов. В настоящее время доктор-офтальмолог Приозерской ЦРБ находится в отпуске, поэтому в регистратуре ответили, что до 31 августа запись не ведется. Офтальмология не относится к срочной медицинской помощи, и нужно подождать возвращения врача из отпуска. Каждую последнюю среду месяца врач-офтальмолог выезжает в больницу поселка Сосново и ведёт там прием. Любови Васильевне, как и другим пациентам, проживающим в сосновской зоне, нет надобности выезжать в Приозерскую поликлинику. Тем более если она является ветераном ВОВ, а эта категория граждан идёт вне очереди. Необходимо заявлять свои права при обращении в медицинское учреждение лично или по телефону.

9 августа 2011 № 89 (11211)

Рассказать друзьям: