“Полёта” удалось избежать

Коммунальные страдания


Шёл я 5 марта в поликлинику к врачу. И не рано шёл, в 9.30.

У подъезда дома 28 на улице Ленина в Приозерске долго думал: где мне, пенсионеру, лучше пройти? Тротуар накануне, в оттепель, был весь в воде. Что с ним сегодня, ведь с утра изрядно подморозило? «Стиральная доска»? Нет, думаю, пойду лучше по центральному скверу – там дорожки ровные, их чистят и посыпают песком.

Не тут-то было! Ровная дорожка была чуть припудрена снежком (на снимке), а под ним образовался лёд. И – ни песчинки в 9.30.

Хорошо, что вышел я из дома заранее, на приём к врачу не опоздал, хотя шёл очень-очень медленно, чтобы не упасть и не усугубить своё здоровье.

Не упал. Но это стоило мне большого напряжения и волнения.

Не знаю, обязаны ли коммунальные службы следить за состоянием пешеходных дорожек каждый день, только очень бы хотелось этого. Хотя бы какой-то один путь по городу должен быть безопасным в гололёд! Мы же не птицы – летать можем если только на землю… Не хотелось бы такого полёта.

А. МИРОНОВ,
пенсионер, г. Приозерск

Фото автора

Рассказать друзьям: