Приозерская городская прокуратура информирует

Информация  должна быть доступной
Приозерская городская прокуратура разъясняет, что Приказом Минрегиона России от 24.11.2011 г. № 543 “Об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами” в качестве адреса официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, определен адрес: www.minregion.ru.
Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.
Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать:
– общую информацию об управляющей организации, о товариществе и кооперативе;
– основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;
– сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
–  порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
– сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
– сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

Результат личной неприязни
Приозерским городским прокурором заявлен гражданский иск в порядке ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
19.06.2012 г. Приозерским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Приозерского района гр. М., который 28.12.2012 г. в квартире дома по ул. Садовой в пос. Коммунары во время ссоры с гражданкой В. из личной неприязни нанес удар ножом в живот потерпевшей. В результате причинил потерпевшей колото-резаную рану левой боковой поверхности живота, проникающую в брюшную полость, с повреждением внутренних органов, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.
Пострадавшая была доставлена в Приозерскую ЦРБ, где проходила лечение.
В ходе судебного заседания приозерским городским прокурором был заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого гр. М. затрат на лечение потерпевшей в размере 14 тыс. руб. в пользу Российской Федерации в лице Приозерского филиала Ленинградского областного фонда обязательного медицинского страхования.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, с возмещением затрат на лечение потерпевшей согласился.
С учетом признания вины, сведений о личности подсудимого суд счел возможным его исправление без реального отбывания наказания, назначив ему наказание по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в виде лишения свободы на срок 2 года, условно с испытательным сроком – 1 год 6 месяцев. Гражданский иск прокурора удовлетворен.

С. Петриченко,
и. о. приозерского городского прокурора
советник юстиции

№ 68 (11340) от 28 июня 2012 года

Рассказать друзьям: