«Мы против наркотиков»

 

5 июня в Приозерске побывала делегация Ленинградского областного государственного учреждения культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства» комитета по культуре ЛО. Цель специалистов этого учреждения – организация областной выставки детского прикладного искусства «Мы против наркотиков», проходящей в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков».

 

Творческие работы для выставки подготовили 67 учащихся детских художественных школ области. Отобрана для выставки 31 работа 36 учащихся, среди которых 14 – юные художники из Приозерска, в числе других награжденные почетными дипломами.

Поскольку большинство награжденных в этот день находились кто в летнем оздоровительном лагере, кто на пленэрной практике, дипломы директором Учебно-методического центра Андреем Рыжовым были вручены только небольшой части ребят: Дарье Ладыгиной, Елизавете Макухе, Александру Альцману, Марии Мышкиной, Софье Волковой и Полине Валовой. Остальные в торжественной обстановке будут награждены позже.

– Огромное спасибо за работу, – поблагодарил Андрей Григорьевич и учащихся, и преподавателей Приозерской ДХШ. – Вы приняли серьезное участие в организации выставки. Мы гордимся вами!

А педагоги художественной школы открыли при этом секрет, что выполнили ребята свои рисунки под руководством педагогов всего лишь за два урока, вложив в них собственные идеи.

С 5 по 20 июня с представленными на выставке рисунками приозерцы могут ознакомиться в районной детской библиотеке (ул. Калинина, дом 20). После этого передвижная выставка переместится сначала в поселок Сосново нашего района, затем в Лодейное Поле, Тихвин и Волосово.

Надежда МУРАШОВА

№ 60 (11332) от 07 июня 2012 года

Рассказать друзьям: