Новости

Весенний сев близок к завершению
По оперативным данным, на 30 мая в районе посевные работы произведены на площади 3592 гектара, что составляет 91% от запланированных 3968 гектаров. К уже отсеявшимся ЗАО «ПЗ «Гражданский», ЗАО «ПЗ «Расцвет», ЗАО «ПЗ «Красноармейский» добавилось ЗАО «ПХ «Красноозёрное». На 90% засеяли пашню в СЗАО «Судаково», на 88 – ЗАО «ПЗ «Петровский», на 85 и 65 соответственно – ЗАО «ПХ «Первомайское» и ЗАО «Мельниково», гораздо скромнее результат у полеводов ЗАО «ПЗ «Раздолье» – 49%. Всего в районе на эту дату посеяно пшеницы 361 гектар, овса – 956, тритикале – 83, ячменя – 1051, однолетних и силосных культур – 640, бес-покровного сева трав – 106, подпокровного – 1168 гектаров.

Выставка поможет привлечь туристов
С 15 по 18 мая в павильоне Всероссийского выставочного центра в Москве состоялось выставочно-конгрессное мероприятие «Дни малого и среднего бизнеса России-2012». В нем принимало участие более 400 лучших малых и средних предприятий страны.
Наш район успешно представило на этой выставке ООО «Загородный клуб «Дача», подтвердив свой статус – место отдыха, соответствующее российским и международным стандартам качества. Менеджеры клуба активно работали с гостями, чем вызвали интерес к услугам «Дачи» среди представителей европейской и восточной частей России, Сибири, Урала и других регионов.

Петровский ДК принимал гостей
26 мая Дом культуры посёлка Петровское принимал гостей – здесь состоялся День открытых дверей. Кроме местных жителей, сюда приехало немало гостей, среди них работники культуры со всего Приозерского района. Они познакомились с выставкой, посетили открытые уроки в трёх коллективах художественной самодеятельности и мастер-класс по прикладному творчеству. Встреча завершилась концертом.

Мероприятия для ветеранов
В МУ «Центр социального обслуживания пожилых людей и инвалидов» прошёл цикл мероприятий, посвященных Дню Победы: концерты участников художественной самодеятельности, встречи со школьниками, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и музыкально-развлекательная программа «Мы врага сразили и над рейхстагом знамя водрузили!». В течение майских дней 80 ветеранов ВОВ получили подарки от Центра. Одним они были вручены на мероприятиях, а другим ветеранам доставлены на дом. Большую финансовую помощь в приобретении подарков для ветеранов оказал директор ОАО «Лесплитинвест» А. Бычков.

№ 57 (11329) от 31 мая 2012 года

Рассказать друзьям: