В Павловске наряд Росгвардии вывел из леса изможденную пенсионерку, заблудившуюся во время похода загрибами

7 сентября в 15:15сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Колпинскому району Санкт-Петербурга обнаружили и передали медикам 75-летнюю женщину, которой требовалась срочная медпомощь после нескольких дней блужданий по лесу в окрестностях Павловска.

Днем в экстренные службы поступила информация о том, что в лесополосе неподалеку от реки Славянки слышны женские крики о помощи. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии.

Обследовав территорию, росгвардейцы обнаружили пенсионерку, которая была сильно обезвожена и не могла самостоятельно передвигаться. По ее словам, она проживает в одном из местных садоводств и два дня назад отправилась в лес за грибами.Заблудившись, она вскоре выбилась из сил и упала на землю, после чего уже не смогла подняться. К счастью, ее крики о помощи услышали другие любители «тихой охоты», которые и сообщили об этом по единому номеру вызова служб экстренного реагирования («112»).

Сотрудники вневедомственной охраны сразу же дали женщине питьевой воды и вызвали бригаду скорой помощи. После этого, используя подручные средства, росгвардейцы на импровизированных носилках вынесли пенсионерку из лесополосы и передали ее оперативно прибывшим на место медикам.

Впоследствии гражданку госпитализировали в больницу, а наряд группы задержания вернулся на маршрут патрулирования.

Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны 
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

#СетевоеСМИ

Рассказать друзьям: