Будем сообща бороться с вандалами

Уже 15 веков минуло с того времени, когда древнегерманское племя – вандалы – разграбили Рим. А вандализм живет и поныне. Этим словом теперь называют разного рода бесчинства по отношению к культурным ценностям.

Мишенями современного вандализма в Приозерске становятся фасады зданий и подъезды домов, лавочки в скверах и сиденья в поездах, уличные фонари и магазинные витрины, которые безнаказанно портят так называемые граффитисты, хотя на самом-то деле они не имеют к данному виду уличного искусства никакого отношения, лишь компроментируют его, а вот к вандализму – точно.

Неравнодушные граждане крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, когда на только что отремонтированном доме, новеньких жалюзи магазинов и кафе появляются уродливые рисунки и надписи, портящие не только внешний вид зданий и сооружений, но и вызывающие негативную реакцию жителей и гостей нашего города.

 

Уважаемые приозерцы!

Приозерская районная администрация обращается с просьбой ко всем неравнодушным гражданам и гостям Приозерья:

если на ваших глазах вандалы уродуют наш город – не проходите мимо. Сообщите об увиденном в отделение полиции – позвоните по телефону 02. С мобильного телефона – 112 – 2.

№ 30 (11990) от 22 апреля 2017 года

Рассказать друзьям: