№ 72 (12228) от 02 октября 2019 года
По информации районной администрации, в Приозерском районе 20 сентября на 72 часа было объявлено о периодическом протапливании. В этом режиме проводились окончательная проверка сетей, выявление проблемных участков, устранение неполадок.
Как сообщила заместитель главы районной администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Глумилина 26 сентября, все объекты в городе Приозерске подключены к отоплению. Проблемы имеются только с многоквартирным домом на Привокзальной, 9, где идет налаживание работы концевых стояков.
Также незавидным пока остается положение у жителей многоквартирного дома и общежития в поселке Сторожевое, отопление в которых должно поступать от котельной, находящейся в ведении войсковой части. Котельная не запущена, тепла у людей нет. Как отметила Наталья Владимировна, в связи с таким положением дел районная администрация направила письмо в военную прокуратуру.
В районе по состоянию на 26 сентября имеются 9 проблемных точек. Там на теплотрассах ведутся ремонтные работы, завершение которых прогнозируется в ближайшие дни.
Два учреждения – Приозерская межрайонная больница и поисково-спасательный отряд г. Приозерска, – не имевшие на момент начала пробного протапливания паспортов готовности зданий, не обратились за получением данных документов и по данным на первую половину 26 сентября. Однако, несмотря на этот факт, отопление в них было подано. Как отметили в районной администрации, вся ответственность в случае возникновения на объектах чрезвычайных ситуаций, вызванных упущениями в подготовке инженерных сетей к отопительному сезону, будет лежать на руководстве данных учреждений.
26 сентября районной администрацией издано постановление о начале на территории Приозерского района регулярного протапливания с 28 сентября.
Татьяна НОТА
