Весёлые соревнования

На центральной площади Приозерска прошел спортивный праздник, посвященный предстоящим выборам в Государственную думу. Главная цель проведения праздника состояла в организации активного отдыха молодых семей с детьми на открытом воздухе, поэтому в нем приняли участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 30 лет – всего около 120 человек.


Первыми на старт вышли самые маленькие участники праздника – воспитанники дошкольного учреждения № 9 и школы-сада. Под задорную музыку вместе с Петрушей из культурного центра «Карнавал» дети провели весёлую разминку – бег, прыжки, махи руками и ногами. Затем на старт вышли папы. Они успешно справились с заданием по переноске обручей. Пап поддержали мамы – они с азартом соревновались в переноске мячей. Участников всех этапов награждали сладкими призами.

Затем детские команды соревновались в трех эстафетах. В итоге – ничья. К сожалению, на праздник не пришли дети и их родители из детских садов № 5 и № 8.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 9 человек от 14 до 20 лет. Первое место занял Зафар Касимов (14 лет): он 30 раз толкнул гирю весом 16 кг. Второе место занял Дмитрий Пашехов, толкнувший снаряд 11 раз. Несмотря на холодный ветер и мокрый снег, был проведен баскетбольный конкурс – броски в кольцо с расстояния 4 м. В этом конкурсе приняли участие 15 человек. Победил Дмитрий Васянин, второе место занял Руслан Дусатов.

Праздник завершился футболом. На площадь вышли юные воспитанники футбольного клуба «Вуокса». Сначала ребята показали свою техническую подготовку. Выполняя жонглирование мячом, Андрей Килькман «чеканил» мяч 92 раза и занял первое место в этом футбольном конкурсе. Затем был проведен турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 4 команды.

Праздник продолжался полтора часа, и, несмотря на плохую погоду, участники ушли с площади в хорошем настроении, так как все были награждены призами и получили хороший заряд бодрости. Болельщики тоже не были забыты – для них был организован горячий чай с печеньем.

А. МОТОРИН,
главный специалист

по физкультуре и спорту

городской

администрации

24 ноября 2007 № 134 (10659)

Рассказать друзьям: